Центральные банки

Центральный банк – это главный финансовый орган развитого государства, вне зависимости от его экономической и политической структуры. Его деятельность влияет на финансовые рынки. Основа этого влияния заключается в контроле над коммерческими банками и участии в формировании курсов на базовые активы.

Анализ и прогнозы

Откройте торговый счет

Чтобы получить больше новостей, аналитики и торговать на основе прогнозов

Процентные ставки

Последние новости

Центральные банки

Каждое государство представляет Центральный банк. В Америке это ФРС США, в Новой Зеландии и Австралии - национальные резервные банки. Главная задача каждого – обеспечить стойкость государственной валюты. В частности речь идет о контроле над занятостью населения или экономическим ростом страны, поэтому для выявления сфер влияния регулярно проводится аналитика активности центральных банков.

Работа финансовых рынков требует обзора рынка центральных банков. Так, цели и задачи ЦБ включают обеспечение развития и поддержание стабильности финансового рынка, а также формирование новой системы защиты инвесторов на рынке Forex. Последнему помогает регулярная отчетность. Аналитика активности центральных банков представлена результатами аудита, реестром приостановленных лицензий коммерческих банков, обзорами регулирования финансовых рынков. Учет этой информации в работе трейдера очень важен. Обзор рынка центральных банков позволяет вовремя распознать серьезные изменения курса, который меняется в зависимости от уровня государственной инфляции, потребительского спроса и других экономических факторов. Данные по ним транслируются новостями центральных банков – ЕЦБ, Швейцарского национального банка, банка Англии.

Понимание тенденций финансовых рынков важно для продуктивного трейдинга. Новости центральных банков сразу отображают главные изменения в монетарной политике государства, которые в свою очередь провоцируют колебания курса национальной валюты. Происходит это до официальной смены процентных ставок. Таким образом, отслеживая свежие сводки Центробанка, вы предугадаете поведение активов на ближайший период и будете в курсе собственных прав и обязанностей на финансовых рынках при решении спорных вопросов.